Синоптики прогнозируют аномальную погоду в Сибири с января по март

Общество, 15:18, 12.10.2022
Погода. Снег. Метель.
Погода. Снег. Метель. Фото: pixabay.com

По словам синоптиков, погода этих времен года станет значительно отличаться от привычных представлений – показатели начнут бросаться в разные крайности

С середины зимы до начала весны в Сибири прогнозируют климатическое безумие, сообщает PRIMPRESS.

С января в Сибири ожидаются погодные аномалии. В первый месяц года в северных районах окажется гораздо теплее обычного, а вот на юге станет холоднее, чем в прошлом году", – заявили специалисты Гидрометцентра.

По их словам, в феврале сибирякам не стоит ждать теплой погоды, ведь почти вся территория окажется в зоне холодных воздушных потоков. Температура будет ниже, чем в 2022 году.

При этом аномалии не оставят Сибирь и в марте, однако в этот раз они поднимут столбики термометров вверх. Многие сибирские регионы могут рассчитывать на очень теплое начало весны.

Ранее метеоролог предрек природные аномалии предстоящей зимой. Специалист подчеркнул, что с каждым годом число опасных погодных ситуаций только растет.

Погодный кошмар: синоптики рассказали о погоде в Сибири в декабре

По словам специалистов, первый месяц зимы ожидается очень морозным. При этом в декабре прогнозируют дни оттепели, из-за которых возрастет риск аварий

Лента новостей