Виталий Батищев возглавил следком по Республике Алтай

Общество, 16:54, 12.10.2022
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Официально в региональном следственном комитете пока об этом не заявляли. Известно, что у него большой опыт работы в следственных органах

Новым руководителем СУ СК по Республике Алтай стал полковник юстиции Виталий Батищев, сообщает Telegram-канал "Алтай: главные новости".

Он с 1995 по 2007 год служил в органах прокуратуры, также был заместителем прокурора Ленинского района Ставрополя, сообщает "Ставропольская правда".

В 2007 году Батищева назначили руководителем Ставропольского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре по СК. Также до 2012 года он успел поработать в следственных органах Чеченской республики.

Последние десять лет, с 2012 по 2022 год, служил в главном СУ СК по Северо-Кавказскому федеральному округу, где с 2019 года находился в должности главы контрольно-криминалистического управления.

Батищева неоднократно поощряли ведомственными наградами.

Родился он в 1975 году, женат и воспитывает двоих детей.

Ранее сообщалось, что бывший алтайский чиновник Васильев стал замминистра строительства и ЖКХ РФ. На новой должности он начнет курировать развитие присоединенных к РФ республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей.

Экс-замначальника алтайской полиции возглавил МВД Кузбасса

Пока Александр Табакаев временно занимает должность замначальника. Избавится он от приставки "врио" или же в ведомстве ждут назначения другого руководителя – пока неясно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей