В Новосибирске краном сняли буквы со здания бывшей IKEA

Общество, 21:14, 13.10.2022
IKEA
IKEA Фото: unsplash.com

Компания заявила о своем уходе с российского рынка еще в июне. Однако с новосибирского торгового центра вывеску снимают только сейчас

В Новосибирске со здания торгового центра "МЕГА" начали снимать вывеску IKEA. Информацией об этом поделились очевидцы в группе "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".

"Похоже, IKEA уезжает из России с концами", – написал автор поста.

Очевидец поделился видео, на котором видно, что со здания краном снимают букву "А". Также другой кран работал рядом с вывеской "Для вашего дома". Судя по кадрам, работы велись поздним вечером.

В комментариях жители отметили, что сожалеют об уходе IKEA.

"Из всех ушедших из России компаний, про IKEA можно сказать, что это – реально большая потеря. От крупной мебели и деталей интерьера до посуды и домашних тряпок все было нормальным по качеству и продавалось по приемлемым ценникам", – написали под постом.

Напомним, что IKEA приостановила работу в России в марте. В июне в компании заявили о полном уходе с российского рынка и поиске новых владельцев для своих заводов в Московской, Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.

Правда ли, что IKEA не планирует продавать бизнес и хочет вернуться в Россию

В СМИ появилась информация, что компания IKEA надеется вернуться на российский рынок. Источник сообщил журналистам, что в ближайшее время IKEA не планирует продавать бизнес

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей