Когда Хэллоуин в 2022 году и как накрыть страшно красивый стол

Общество, 16:06, 13.10.2022
Хэллоуин
Хэллоуин Фото: Unsplash.com

Самой "страшной" ночью года традиционно считается Хэллоуин – праздник, когда дети переодеваются в призраков и вампиров и требуют угощения у соседей, а взрослые украшают дома и устраивают вечеринки

По легендам, в ночь Хэллоуина, накануне праздника всех святых, открываются двери в мир духов. Рассказываем, какого числа Хэллоуин в 2022 году и что такого "страшного красивого" можно приготовить на праздничную вечеринку.

Какого числа Хэллоуин в 2022 году

Хэллоуин традиционно отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября во всем мире.

В 2022 году Хэллоуин отметят в ночь с понедельника на вторник.

Хэллоуин – это ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day), который отмечают на Западе. Считается, что этому празднику более двух тысяч лет, а свои истоки он берет из кельтской культуры.

Нынешний Хэллоуин у древних кельтов назывался Самайн. Согласно кельтским преданиям, в ночь Самайна между миром живых и миром духов открывалась невидимая дверь. Через эту брешь усопшие родственники могут "заглянуть в гости" к своим живущим потомкам.

Впоследствии, чтобы отвлечь английский народ от языческих обычаев, в седьмом веке 1 ноября официально стало христианским праздником в честь всех святых. А 31 октября стало кануном этого праздника. Однако христианские и языческие постулаты и традиции переплелись и породили "самую страшную ночь в году".

Хэллоуин
Хэллоуин
Фото: Unsplash.com

Что приготовить на Хэллоуин

  • Можно вдохновиться хитом прошлого года, нашумевшим сериалом "Игра в кальмара", и сделать тематические сладости. Например, карамельные соты или капкейки в цветах костюмов игроков и надзирателей.
  • На Хэллоуин можно приготовить брускетты с тыквенно-рикоттовым паштетом. Для это нужно отдельно запечь и размять тыкву, добавить в нее столовую ложку тертого пармезана, две столовые ложки рикотты и хорошо перемешать. Хлеб надо сначала обжарить в тостере или на сковороде, а затем намазать на него получившийся паштет.
  • Одним из наиболее распространенных способов придать пирожному страшный вид является нанесение рисунка. Например, можно сделать авторские макаруны, расписав их страшными рожицами вручную.
  • Наконец, можно приготовить оригинальные бургеры. Взять привычные продукты. Но, например, сыру можно придать вид острых клыков, а огурчик положить не под булочку, а немного наружу (как будто "внутренности" зомби-бургера не держатся внутри).
Знаки вселенной и новые планы: астрологический прогноз с 10 по 16 октября

На этой неделе Скорпионам нужно обращать внимание на знаки и сновидения, Весам – позаботиться о своем настроении, а Козерогам – уделить внимание семье

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей