Алтайский министр показала фото из омского лагеря, где живут мобилизованные

Общество, 16:18, 13.10.2022

Наталья Оськина не только показала несколько фотографий из омского лагеря, но и поговорила с военными. Они уверяют, что живут неплохо, получили форму, в том числе и теплый вариант

Глава минсоцзащиты Алтайского края Наталья Оськина поделилась фотографиями из палаточного лагеря, где расположились мобилизованные.

Министр посетила храм на территории лагеря, пообщалась с военными. Сейчас там работают также представители банка и нотариус, чтобы в полевых условиях оформить доверенности, открыть счета или активировать карты.

"Среди мобилизованных находятся и наши коллеги. Встретилась с сотрудником управления социальной защиты из Новичихинского района Никитой Костиным", – рассказала Оськина.

Она пообщалась с военными о том, как их кормят, какую форму выдали. Видео опубликовано в Telegram-канале министра.

Один из мобилизованных парней рассказал, что у них все есть – и форма, и еда. Особую благодарность он выразил жителям поселка Авиатор.

Напомним, делегация минсоцзащиты проведет в Омске три дня. За это время мобилизованным жителям края разъяснят все вопросы предоставления мер социальной поддержки.

Также проверят, как организовано питание и обеспечение обмундированием.

Эксперты рассказали, как алтайским мобилизованным получить кредитные каникулы

Обратиться за каникулами можно в любой момент, но не позднее 31 декабря 2023 года. Кстати, мобилизованным заемщикам не будут начислять штрафы и пени

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей