"Очень боевой дух": алтайские чиновники приехали к мобилизованным в Омск

Общество, 13:19, 13.10.2022
Учебный центр в Омске
Учебный центр в Омске Фото: министерство социальной защиты Алтайского края

Делегация из алтайского минсоцзащиты прибыла в Омск, чтобы навестить мобилизованных жителей края. Им разъяснят все интересующие вопросы, а также передадут обмундирование

Представители министерства соцзащиты Алтайского края начали работу с мобилизованными в учебном центре Омска, сообщили 13 октября в пресс-службе регионального правительства.

Делегация будет работать в Омске три дня по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Представители минсоцзащиты разъяснят все вопросы предоставления мер социальной поддержки, в том числе единовременной выплаты 100 тысяч рублей, рассказала глава ведомства Наталья Оськина

"Знаем, что есть определенная обеспокоенность по организации питания, обеспечению обмундированием ребят из Алтайского края. Мы обязательно все проверим, встретимся с нашими военнослужащими. С учетом того, что у них плотный график занятий, учений и тренировок, постараемся в эти дни максимально все отработать", – заявила министр.

Она также проведет и личный прием военнослужащих. Среди прочих вопросов им разъяснят, как получить статус ветерана боевых действий.

"️Мы обязательно проинформируем наших мобилизованных о том, какую помощь оказываем их семьям. И конечно же, спросим, что тревожит ребят, на что нужно обратить внимание", – добавила Оськина.

По возвращении чиновники обещают решить все вопросы, которые обозначат военные, чтобы они "со спокойным сердцем" исполняли воинский долг, не переживая за нерешенные дела дома.

Глава алтайского минфина рассказал, какие выплаты предусмотрены мобилизованным

При этом министр финансов Алтайского края не назвал общую сумму средств, которую регион планирует выделить на социальные выплаты мобилизованным

Кроме того, в учебную часть делегация привезла гуманитарный груз – обмундирование и прочее, что сейчас требуется военным.

"Постараемся максимально посмотреть их обеспеченность и настроение. Хочу сказать, что мы находимся на постоянной связи с нашими ребятами, у всех них очень боевой дух. Если возникнут какие-то вопросы по условиям проживания, мы договорились с командованием тренировочного пункта, будем предпринимать все меры", – подчеркнула Наталья Оськина.

Ранее "Толк" рассказывал, как живут алтайские семьи после частичной мобилизации.

В Барнауле провели заседание штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных

Более 160 обращений поступило в мэрию Барнаула от семей мобилизованных горожан. Часть их вопросов уже решили, в основном они касались льгот и гарантий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей