Гуманитарный груз передали мобилизованным жителям Алтая. Кадры из лагеря

Общество, 18:11, 15.10.2022

Все, что собирают общественные организации края и простые жители, передают мобилизованным в лагерь. Наталья Оськина показала, как разгружают коробки на месте

В лагере, где находятся призванные по частичной мобилизации жители Алтайского края, распределили собранную на родине гуманитарную помощь.

Кадры показала глава минсоцзащиты края Наталья Оськина, которая находится в Омске.

"Все это мы распределили между ребятами. Сегодня продолжаем работу, будем в первом подразделении консультировать военнослужащих, передавать гуманитарную помощь", – написала она.

Также Оськина вместе с генерал-майором Владимиром Розовенко, представителем Союза офицеров России в Алтайском крае, выступила перед полком.

"Владимир Петрович сказал, что они должны друг другу помогать, поддерживать, слушать командиров, тренироваться активно. Мы верим в наших ребят! Я, со своей стороны, выступила как представитель правительства Алтайского края, твердо заверила, что мы зачислим им все выплаты, будем помогать семьям", – отметила министр.

Для мобилизованных барнаульцы собирали теплые вещи, чай, нескоропортящиеся продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, карематы, кнопочные телефоны. Большое количество шапок, носков и даже спальников сшли и связали мастерицы.

В ОНФ на средства предпринимателей, организаций и предприятий собрали 40 радиостанций. Рации уже передали линейному командиру войсковой части в Омске.

Алтайский министр показала быт в лагере и тренировки мобилизованных в Омске

Заканчивается командировка делегации из краевого правительства в учебный центр Омска, где живут и тренируются мобилизованные из Алтайского края

Лента новостей