На этой неделе погода в Алтайском крае разгуляется от -7 до +14 градусов

Общество, 14:41, 17.10.2022
Осенние листья
Осенние листья Фото: visualhunt.com

Ближе к концу октября в Алтайском крае значительно испортится погода – начнутся дожди с ветром и понижение температурных показателей

В ближайшие дни в Алтайском крае ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает сайт ЦГМС.

Так, по данным синоптиков, во вторник, 18 октября, температура воздуха в Алтайском крае составит около +5...+10 градусов. На большей части территории региона ожидаются дожди. Ветер будет дуть западный, с порывами до 16 м/с.

В Барнауле также в этот день заметно похолодает – ожидается до +6...+8 градусов. Ночью будет около +1...+3. Временами днем обещают дождь с ветром до 11 м/с.

19 октября днем и ночью в крае возможны дожди, ночью местами они пройдут с мокрым снегом. Также метеорологи предупреждают о таких неблагоприятных погодных условиях, как туман и гололед в ночное время. Температура днем составит около +6...+11 градусов, ночью ожидается -2...+3, а в предгорьях похолодает до -7. Ветер подует юго-западный, с порывами до 13 м/с.

В Барнауле погода существенно не изменится: столбики термометров покажут около +6...+8 градусов днем и +1...+3 ночью. Во второй половине дня возможны дожди. Ветер будет юго-западный, с порывами до 13 м/с.

Дождливая погода ожидается в крае и 20 октября. Днем столбики термометров поднимутся до +9...+14 градусов, ночью будет -1...-6, по западу до +4. Порывы юго-западного ветра могут достичь 20 м/с.

В Барнауле во второй половине дня в четверг также будет дождь. Температура составит +9...+11 градусов днем и -1...-3 ночью. Ветер юго-западный, 9-14 м/с.

Мир изменился. Алтайский край будет жить по новым погодным нормам

В регионе приняли новые показатели средних месячных температур. Исходя из актуализированных погодных значений, можно говорить о том, что в крае стало заметно теплее

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей