Жители Алтайского края стали чаще устанавливать отцовство на фоне мобилизации

Общество, 16:49, 18.10.2022
Папа и сын. Дети и родители.
Папа и сын. Дети и родители. Фото: pixabay.com

Многие жители Алтайского края в конце сентября ринулись устанавливать отцовство. На такой шаг их могла подтолкнуть отсрочка от мобилизации, которую получают многодетные отцы

В Алтайском крае мужчины стали чаще признавать отцовство после объявления частичной мобилизации, сообщает "Бийский рабочий".

За период с 21 сентября по 7 октября 2022 года в регионе зарегистрировали 444 таких обращения. Годом ранее данные процедуры оформляли в 2,5 раза реже.

При этом наибольшее количество записей актов об установлении отцовства составляли в отношении мужчин 26-38 лет. Причем чаще всего мужчины признавали себя отцами детей, родившихся вне брака.

В ведомстве отметили, что процедура регистрации отцовства не долгая – максимум 88 минут.

Напомним, в минобороны РФ дали отсрочку от мобилизации многодетным отцам, которые имеют на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет. Раньше такой привилегией пользовались мужчины с четырьмя детьми.

Ранее сообщалось, что в Бийске 19 и 20 октября отправят еще около сотни мобилизованных. Перед отправкой в зону СВО они будут проходить боевую подготовку в воинской части в Алейске.

Голодных нет. Как живут и чем занимаются мобилизованные с Алтая в омском лагере

Делегация из минсоцзащиты региона побывала в учебном центре Омска, где живут и тренируются мобилизованные из Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей