У краевого онкоцентра "Надежда" высадили кедры, рябины и липы

Общество, 19:42, 18.10.2022

В диспансере также сообщили, что несколькими днями ранее благоустроили внутренний двор учреждения. Теперь там есть зеленый уголок, который могут посещать пациенты

В Барнауле на территории Алтайского краевого онкологического диспансера "Надежда" высадили молодые кедры, липы и рябины, сообщает пресс-служба города.

В благоустройстве приняли участие главный врач онкоцентра Игорь Вихлянов, сотрудники клиники, а также глава Центрального района Максим Сабына и его заместитель Мария Тибекина.

Вдоль центральной аллеи, по соседству с другими деревьями, они посадили 20 молодых лип и рябин. Саженцы для этого предоставил НИИ им. М.А. Лисавенко. Также недавно онкоцентр получил в дар саженцы кедра – их тоже разместили рядом с больницей.

Ранее сообщалось, что у Барнаульского юридического института посадили рябины и липы. Всего на территории вуза появилось 65 молодых деревьев. Такое число выбрали в честь 65-летнего юбилея учебного заведения.

В Барнауле начали высаживать 45 тысяч тюльпанов на весну

Весной высаженные цветы украсят улицы и общественные места Барнаула. Они порадуют горожан палитрой красок: от нежных бело-розовых до насыщенных ярко-желтых и оранжевых

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей