В Барнауле начали высаживать 45 тысяч тюльпанов на весну

Общество, 9:32, 12.10.2022
Тюльпаны. Весна. Май.
Тюльпаны. Весна. Май. Фото: pixabay.com

Весной высаженные цветы украсят улицы и общественные места Барнаула. Они порадуют горожан палитрой красок: от нежных бело-розовых до насыщенных ярко-желтых и оранжевых

На барнаульских клумбах приступили к посадке тюльпанов, которые расцветут к майским праздникам, сообщает пресс-служба города.

Цветы появятся на площадях Октября, Сахарова, Свободы и Мира, в Нагорном парке, сквере имени Цаплина и Обском бульваре. За эту неделю на данных территориях озеленители высадят более 45 тыс. луковичных растений. Общая площадь посадки составит около 1,5 тыс. "квадратов".

Как рассказали в учреждении "Благоустройство и озеленение", тюльпаны разных сортов высаживают вместо отцветших однолетних растений. Для этого выбрали виды, которые устойчивы к морозам и болезням.

Отмечается, что посаженные луковицы должны успеть укорениться до установления морозов. После этого клумбы на зиму укроют лапником.

Ранее сообщалось, что в Барнауле из высаженных 263 растений на Попова выжило лишь одно дерево. А на улице Профинтерна высадили 239 деревьев, из которых прижились всего 164.

Колышки и пустые лунки: почему Бийск тяжело поддается озеленению

Власти Бийска выделяют деньги на новые саженцы, но за молодыми деревьями нужен еще и постоянный уход. А также договорённость между активистами и властями

Лента новостей