Что известно о наступлении армии Украины на Херсонскую область

Общество, 11:51, 19.10.2022
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Замглавы назвал предстоящее наступление "битвой за Херсон" и призвал население покинуть территорию возможных боевых действий

В Херсонской области ожидают наступление Вооруженных сил Украины в ближайшее время. Об этом заявил замглавы региона Кирилл Стремоусов, сообщает ТАСС.

"По имеющимся у нас данным укронацисты, подталкиваемые Западом, уже в ближайшее время начнут наступление на город Херсон", – сказал он.

Стремоусов не исключает, что обстрелу подвергнется также правобережная часть региона. Мирное население он призывает по возможности покинуть зону предстоящих боевых действий, чтобы не подвергать себя риску.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил об эвакуации мирных жителей с правобережной части региона на левый берег Днепра. Связано это с угрозой затопления территорий, если украинские военные ударят по Каховской ГЭС.

О готовящемся массированном ударе по платине электростанции сообщил командующий объединенной группировкой войск в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин.

Ранее сообщалось, что Суровикин назвал обстановку в зоне спецоперации напряженной. По его словам, украинская сторона продолжает ударять по российским позициям военнослужащих. В свою очередь, боеспособность противника Россия снижает за счет высокоточного оружия.

Как Россия нашла ключик к ПВО Украины и сколько это может продлиться

Армия РФ наносит удары по объектам военного управления, "оборонки", связи и энергетики, из-за чего по всей стране появились масштабные перебои с электричеством

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей