Как Россия нашла "ключик" к ПВО Украины и сколько это может продлиться

Политика, 14:06, 18.10.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Армия РФ наносит удары по объектам военного управления, "оборонки", связи и энергетики, из-за чего по всей стране появились масштабные перебои с электричеством

Российские войска нашли способ обойти противовоздушную оборону Украины, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович, сообщает РИА Новости.

"Они нашли "ключик" к нашей ПВО. Хотят заставить нас выстрелить весь ракетный запас, борясь с дронами, которых 2,4 тысячи штук зафрахтовали. Они могут кошмарить нас в таком режиме два-три месяца", – отметил он.

С чего все началось

Удары по украинской инфраструктуре российские военнослужащие начали наносить после взрыва на Крымском мосту, за который, по мнению властей РФ, ответственны спецслужбы Украины.

Президент России Владимир Путин подчеркивал, что нельзя оставлять без ответа такое преступление и что таким поступком киевский режим поставил себя на уровень террористической группировки.

Власти Киева сообщили о череде взрывов в центре города

В Киеве, в Киевской области и еще семи регионах страны продолжает действовать воздушная тревога. Местные СМИ сообщили о нескольких взрывах в столице. Информацию подтвердил мэр города

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей