Диетолог рассказала, какие конфеты больше всего вредят здоровью

Общество, 22:21, 19.10.2022
Конфеты
Конфеты Фото: unsplash.com

Специалист рассказала, каких сладостей стоит избегать, а каким лучше отдавать предпочтение. В любом случае вред для здоровья зависит от количества съеденного

Конфеты с большим содержанием сахара, красителей и ароматизаторов наносят самый большой вред здоровью человека. Об этом рассказала врач-диетолог сети лабораторий "Лабквест", кандидат медицинских наук Дарья Русакова, сообщает URA.RU.

По ее словам, ущерб здоровью завит от количества съеденного таких сладостей, а также от частоты их присутствия и других углеводных продуктов в рационе.

Специалист добавила, что сейчас существуют конфеты, в которых не содержится сахар. Их изготавливают на основе стевии, ягод или фруктов.

Также она порекомендовала выбирать шоколад, в котором содержание какао не менее 50-60% и в составе – натуральное масло какао, а не заменители.

Ранее диетолог назвала резкое изменение веса признаком серьезных заболеваний. Например, стремительное похудение может указывать на онкологию, а набор – на сахарный диабет второго типа.

А есть ли польза. Врач рассказал, защищает ли лук от гриппа и ОРВИ

По словам медика, пользу лука в борьбе с гриппом и ОРВИ значительно преувеличили. Лук богат полезными веществами, но в этом плане малоэффективен

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей