Барнаул передаст почетную доску в центре города в федеральную собственность

Доска почета в Барнауле
Доска почета в Барнауле Фото: asu.ru

Фактически передать Доску почета в собственность Алтайского госуниверситета ректор просил еще в 2016 году, сообщали СМИ региона

Доску почета "Ими гордится Барнаул", расположенную по пр. Ленина, 61, у главного корпуса АлтГУ, город безвозмездно передаст в федеральную собственность. Такое решение депутаты планируют рассмотреть 28 октября на сессии гордумы, следует из проекта документа.

Как объяснили в пресс-службе представительного органа, фактически Доска почета перейдет в собственность университета, около которого размещен этот объект. Сам вуз учрежден федеральным министерством науки и высшего образования, поэтому и имущество передается в федеральную собственность.

Теперь вуз будет уже официально следить за состоянием Доски почета.

Еще в 2016 году СМИ писали, что с конструкции на площади Советов убрали фото всех почетных граждан города, чтобы их место заняли фото лучших преподавателей и студентов Алтайского госуниверситета.

Как писал тогда "Капиталист", с просьбой отдать вузу Доску почета в мэрию обратился Сергей Землюков, в то время ректор АлтГУ.

Солнце, зелень, красота. Как выглядит сквер Медиков в Барнауле

Сквер Медиков, появившийся в центре Барнаула на месте снесенных киосков, уже стал местом притяжения для горожан. В подтверждение своей мемориальной функции он получит еще и памятный знак

Лента новостей