В Херсонской области въезд для гражданских лиц закрыли на неделю

Общество, 18:29, 19.10.2022
Знак "Въезд запрещен"
Знак "Въезд запрещен" Фото: pexels.com

Врио губернатора Херсонской области отметил, что уже из региона, по его оценке, выехало около 40% жителей, однако точными данными он не располагает

В Херсонской области на неделю закрыли въезд для гражданских лиц. Заехать туда смогут только те, у кого есть специальный пропуск. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо, сообщает РИА Новости.

Такой пропуск получают лица, занимающиеся обеспечением, снабжением и работой коммунальных органов, пояснил он.

Также Сальдо добавил, что на левый берег Днепра переезжают все министерства и структуры военно-гражданской администрации области.

"Есть четкое понимание: город будет удерживаться полностью. Просто нам надо обезопасить мирных жителей, мы хотим, чтобы как можно меньше пострадало людей из-за военных действий. Отдавать Херсон никто не будет. Военные знают, что делать. Они будут стоять насмерть", – отметил он.

Ранее сообщалось, что в Херсоне из-за угрозы обстрелов украинской армией начали эвакуировать местных жителей. Их перевозят на левый берег Днепра, откуда их автобусами отправят в другие российские регионы.

Что известно о наступлении армии Украины на Херсонскую область

Замглавы назвал предстоящее наступление "битвой за Херсон" и призвал население покинуть территорию возможных боевых действий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей