Один подъезд поврежденного дома в Ейске полностью разберут

Общество, 17:11, 20.10.2022
Поврежденный дом в Ейске
Поврежденный дом в Ейске Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор региона оценил ситуацию как сложную, поскольку с двух сторон дома находятся жилые подъезды. Поэтому основные восстановительные работы выполнят в "беспрецедентно сжатые сроки"

В Ейске приступили к восстановительным работам поврежденного от пожара дома, который возник в результате падения военного самолета Су-34. Для этого третий подъезд придется разобрать полностью, а второй и четвертый – частично. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает РИА Новости.

Он пояснил, что такое решение следует из заключения экспертов. Общая площадь восстановления немного превышает 7 тыс. кв. метров. Основные работы планируется завершить в мае 2023 года.

"Сейчас на объект уже зашли проектировщики. Им потребуется неделя на разработку документов демонтажа и еще неделя на проект строительства", – добавил он.

Кондратьев также поручил главе Ейского района еще раз связаться со всеми пострадавшими.

"На протяжении всего срока восстановления дома люди должны иметь возможность разместиться в пунктах временного проживания с максимальным комфортом", – подчеркнул он.

В оперштабе Кубани сообщили, что уже более 500 человек уже вернулись в свои квартиры, еще несколько остаются в пунктах временного проживания. В доме восстановили подачу света, газа и воды, а также подключили к отоплению.

Напомним, что вечером 17 октября военный самолет Су-34 потерпел крушение рядом с жилым домом в Ейске. В результате этого многоэтажка загорелась. По официальным данным, в пожаре погибли 15 человек и еще 43 пострадали.

Какие основные версии крушения самолета в жилом квартале в Ейске

Следователи считают, что военный самолет упал в жилом квартале в Ейске из-за технической неисправности. Летчики сообщали, что при взлете загорелся один из двигателей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей