Белгородские школы могут продлить осенние каникулы еще на неделю

Общество, 22:23, 20.10.2022
Школа, учеба
Школа, учеба Фото: unsplash.com

Губернатор региона отметил, что решение о продлении осенних каникул в школе связано с обеспечением безопасности детей, а также из-за большого количества обращений от родителей

Школам в Белгородской области рекомендуется продлить осенние каникулы еще на одну неделю. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Он отметил, что с подобной просьбой поступает много обращений от родителей. Такое продление не сильно отразится на качестве знаний, потому что в течение учебного года программу смогут догнать, добавил он.

"Поэтому рекомендуем всем образовательным учреждениям Белгородской области ещё на неделю продлить школьные осенние каникулы. Таким образом, они составят в этом году 2 недели. Мера абсолютно вынужденная, вопрос касается безопасности и оперативной обстановки", – написал Гладков.

Также ранее осенние каникулы в белгородских школах рекомендовали начать на неделю раньше, с 17 октября, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области ввели средний уровень готовности. Он предполагает усиление охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, объектов инфраструктуры. Также наделил руководителя региона дополнительными правами и обязанностями.

Когда у алтайских школьников будут каникулы в учебном году 2022-2023

Рекомендованный график каникул на новый учебный год уже известен. Первые каникулы для школьников наступят уже в конце октября

Лента новостей