Когда будет День матери – 2022 и каким подарком порадовать любимого человека

Общество, 11:19, 21.10.2022
Мать и дочь. Женщины
Мать и дочь. Женщины Фото: Unsplash.com

В конце осени дети поздравляют любимых мам с их праздником и делают разные приятные сюрпризы, дарят милые мелочи. Мужчины же благодарят не только свои мам, но и жен, родивших им детей

День матери – один из любимых праздников россиян. Рассказываем, какого числа День матери в 2022 году в России, и предлагаем варианты, что можно подарить любимым мамам.

Какого числа будет День матери

В России День матери отмечают ежегодно с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

В 2022 году День матери – 27 ноября.

Что подарить маме в День матери

У Дня матери есть свой символ – это цветы незабудки.

Красивые и качественные вещи для дома – идеальный подарок для многих женщин. Необязательно дарить столовый сервиз или кресло-качалку. Например, можно выбрать постельное белье, как "в дорогом отеле". В интернете большой выбор наборов со скидками, и выбрать красивый комплект за умеренные деньги сейчас проще простого.

Фитнес-трекер – это отличный подарок для активной мамы. Он контролирует частоту пульса, физическую активность, замеряет качество сна. Гаджет помогает держать под контролем состояние здоровья.

Еще один вариант приятного подарка на День матери – сертификат в салон красоты на любую процедуру или на определенную сумму. Еще, если вы хорошо знаете вкус мамы, можно подарить сумку, духи или платок. Этих вещей никогда не бывает много.

Неплохой вариант для "продвинутых" – подписка в онлайн-кинотеатр. Если мама любит смотреть сериалы или фильмы, то такой подарок придется очень кстати.

Международный день матери: когда его отмечают и чем он отличается от российского

Ежегодно во второе воскресенье мая во многих странах мира отмечается один из самых добрых и любимых праздников — День матери

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей