В Алтайском крае судебные приставы перестали взимать долги с мобилизованных

Общество, 14:09, 22.10.2022
Палаточный лагерь Омска, где находятся мобилизованные жители Алтайского края
Палаточный лагерь Омска, где находятся мобилизованные жители Алтайского края Фото: t.me/n_oskina22

Мобилизованные жители Алтайского края и их семьи могут обратиться к судебным приставам, чтобы в отношении них приостановили взыскание долгов

Судебные приставы Алтайского края приостановили взыскание задолженностей с мобилизованных на сумму более 33 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

В ведомстве отметили, что специалисты ежедневно получают заявления о приостановлении исполнительных производств в отношении мобилизованных. Приставы также проводят работу с мобилизованными на призывных пунктах .

Стоит отметить, что мобилизованные граждане, а также их близкие родственники могут подать заявление о приостановлении исполнительного производства в личном кабинете портала Госуслуг, а также на официальном сайте ведомства в разделе "Интернет – приемная".

Ранее сообщалось, что судебные приставы могут полностью или частично приостановить исполнительное производство по просьбе должника. Соответствующее заявление призывник может подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов.

Какую помощь могут получить мобилизованные из Алтайского края и их родные

По данным министерства соцзащиты Алтайского края, более 1,5 тыс. семей мобилизованных получили или заявились на получение соцподдержки. Разбираем, по каким вопросам и куда можно обращаться

Лента новостей