В Рубцовске открыли мемориальную доску в память о погибшем на Украине солдате

Общество, 18:43, 22.10.2022
Открытие мемориальной доски
Открытие мемориальной доски Фото: 22.rosguard.gov.ru

В память о погибшем объявили минуту молчания, после чего участники торжественной церемонии возложили к мемориальной доске цветы

В Рубцовске открыли мемориальную доску в память о погибшем в ходе СВО младшем сержанте Алексее Фёдорове. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии края.

Он был командиром отделения разведывательной роты гвардейского танкового Краснознаменного орденов Жукова, Суворова, Кутузова, Александра Невского оренбургского казачьего полка.

Гранитную плиту с фотографией военнослужащего установили на фасаде СОШ № 23 города Рубцовска, в которой учился погибший. Открыл доску командир взвода кадетских классов школы Андрей Матусев.

В митинге также приняли участие Военный комиссар города Рубцовска и Егорьевского района Юрий Бабин и начальник Управления образования Алексей Мищерин.

Алексей Фёдоров родился и вырос в Рубцовске. Он с детства мечтал о военной службе, поэтому сразу после окончания школы решил связать судьбу с армией.

Ранее сообщалось, что в селе Новичиха Алтайского края открыли стелу в память о погибшем в ходе спецоперации младшем сержанте Александре Юркове. Росгвардеец служил в разведроте рубцовского полка оперативного назначения. Он погиб в марте, выполняя служебные задачи по защите жителей Донбасса.

В Алтайском крае увековечили память погибшего на спецоперации снайпера

В школе уверены, что подобные мемориалы станут не только памятью о героизме соотечественника, но и послужат для школьников примером отваги

Лента новостей