В Алтайском крае увековечили память погибшего на спецоперации снайпера

Общество, 13:11, 15.09.2022
Мемориальная доска в Завьяловской средней школе №1
Мемориальная доска в Завьяловской средней школе №1 Фото: educaltai.ru

В школе уверены, что подобные мемориалы станут не только памятью о героизме соотечественника, но и послужат для школьников примером отваги

В Завьяловской средней школе №1 торжественно открыли мемориальную доску в память о погибшем в ходе спецоперации военном, сообщили в минобре Алтайского края.

Уроженец Завьяловского района Александр Пивень был старшим разведчиком-снайпером группы специального назначения войсковой части №74854. Он погиб 20 мая во время боевых действий на территории Украины. Посмертно награжден орденом Мужества.

Александр Пивень
Александр Пивень
Фото: Светлый путь

"Александр учился в Завьяловской средней школе №1, в которой теперь будет находиться посвященная ему мемориальная доска. Рядом с еще одним героическим выпускником школы – Юрием Бизяевым, погибшем при исполнении долга на территории Афганистана", – рассказали власти.

Открытие мемориальной доски началось с исполнения гимна, потом память воина почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Ранее сообщалось, что школе в селе Степном Родинского района присвоят имя огнеметчика Сергея Замятина. Солдат погиб 10 мая во время спецоперации в бою при форсировании реки Северский Донец у Белогоровки Луганской области.

Алтайские строители восстановили разрушенную в ЛНР школу

В здании уже заменили окна и двери, отремонтировали инженерные сети и отопление. К 15 сентября здание обещают полностью передать в эксплуатацию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей