Барнаулец пожаловался на женщин с детьми, которые провоцируют ДТП на перекрестке

Общество, 21:34, 24.10.2022

В местном паблике опубликовали фото женщины с ребенком, которая переходит дорогу прямо между машинами. Горожанин подчеркнул, что такое видел уже не один раз

В Барнауле женщины с детьми переходят проезжую часть с неположенном месте, сообщает Barnaul 22.

"Ежедневно на Пролетарская – Ленина милые матери перебегают дорогу (перехода тут нет). Выше есть светофор, а ниже пешеходный переход. Но, наверное, ребенок дает бессмертие", – отметил местный житель.

Горожанин напомнил, что таким образом женщины подвергают себя и своих детей смертельной опасности, особенно в такую погоду.

На улице гололедица, машина не тормозит мгновенно от того, что перед ней выскочил человек. Соблюдайте ПДД", – заключит он.

В свою очередь в комментариях под постом сразу разгорелся спор. Одни барнаульцы заявили, что в указанном месте необходим пешеходный переход, чтобы людям стало безопасно переходить дорогу. Другие же призвали "взяться" за пешеходов и попросили тех смотреть по сторонам.

Отметим, что рядом с указанным перекрестком напротив здания ФСБ находится детский сад, поэтому матери с детьми появляются там достаточно часто.

Ранее "Толк" сообщал, что барнаульцы начали "день жестянщика" многочисленными ДТП. Обстановку на дорогах осложнил мощный снегопад, а многие водители, вероятно, еще не сменили летнюю резину на зимнюю.

На Алтае пьяный водитель без прав сбил 13-летнего подростка

Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него было прав на управление транспортным средством

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей