Несколько групп мобилизованных отправят из Алтайского края под Оренбург

Общество, 17:09, 24.10.2022
Проводы мобилизованных
Проводы мобилизованных Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский Рабочий"

Эшелоны с мобилизованными бийчанами отправятся из ЗАТО Сибирский, куда мужчины доберутся на автобусе. Среди добровольцев есть даже те, кто старше 50 лет

24 октября из Бийска отправили очередную группу добровольцев, которые изъявили желание мобилизоваться. В ближайшие дни ожидается еще несколько отправок, узнал "Бийский рабочий".

Так, 25 и 26 октября в учебный центр Оренбургской области уедут не только добровольцы, офицеры, но и получившие повестку мужчины, находящиеся в запасе в возрасте до 35 лет. Точное их количество пока неизвестно.

Пока 24 октября отправилась группа добровольцев из 39 человек. Их отвезут в поселок городского типа Тоцкое Оренбургской области. В основном это мужчины, прошедшие срочную службу, служившие по контракту и побывавшие в горячих точках, – мотострелки, связисты, артиллеристы и водители. Есть добровольцы старше 50 лет.

"Мы не вправе отказать, если у человека хорошее физическое состояние. Единственное ограничение – возраст до 60 лет", – подчеркнул бийский военком Дмитрий Куватов.

В Оренбургской области мобилизованных ждет учебная военная подготовка и боевое слаживание.

Сегодня же в Курьинском районе проводили группу мобилизованных: людей пришло так много, что полицейские были вынуждены перекрыть дорогу у военкомата.

Власти помогли мобилизованным жителям Алтайского края решить финансовые вопросы

Выплаты военнослужащим и их семьям в Алтайском крае идут по плану и без задержек. Всего по 100 тысяч рублей получили уже 71% мобилизованных

Лента новостей