Власти помогли мобилизованным жителям Алтайского края решить финансовые вопросы

Общество, 14:57, 24.10.2022
В учебном центре Омска
В учебном центре Омска Фото: vk.com/n_oskina

Выплаты военнослужащим и их семьям в Алтайском крае идут по плану и без задержек. Всего по 100 тысяч рублей получили уже 71% мобилизованных

В Алтайском крае с помощью рабочей группы правительства региона урегулировали спорные ситуации с предоставлением кредитных каникул мобилизованным жителям края, сообщили в пресс-службе губернатора.

О проблемах с кредитными каникулами узнала от мобилизованных министр социальной защиты края Наталья Оськина, когда была в командировке в учебном лагере в Омске. По ее словам, имелись факты снятия денежных средств после того, как кредитные каникулы уже действовали.

"Вопросы отработаны совместно со специалистами кредитных организаций: неправомерно удержанные средства были возвращены", – заявили в правительстве.

Эксперты рассказали, как алтайским мобилизованным получить кредитные каникулы

Обратиться за каникулами можно в любой момент, но не позднее 31 декабря 2023 года. Кстати, мобилизованным заемщикам не будут начислять штрафы и пени

Также специалисты помогли военнослужащим оформить документы на прекращение предпринимательской деятельности и решить другие вопросы.

Продолжается и перечисление выплат мобилизованным и их семьям, добавила Оськина. Она подчеркнула, что выплаты по раненым, погибшим, мобилизованным идут в плановом порядке, задержек нет.

Единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей получили уже 71% мобилизованных жителей.

Кроме того, продолжается адресная работа с семьями военнослужащих. Соцработники посетили более 70% семей.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко направил новую группу специалистов в омский учебный центр для работы с мобилизованными. В состав группы вошли сотрудники подразделений гражданской обороны, специалист минсоцзащиты Алтайского края и представитель правительства региона.

О том, какую помощь могут получить мобилизованные из Алтайского края и их родные, "Толк" подробно писал ранее.

Алтайский министр показала фото из омского лагеря, где живут мобилизованные

Наталья Оськина не только показала несколько фотографий из омского лагеря, но и поговорила с военными. Они уверяют, что живут неплохо, получили форму, в том числе и теплый вариант

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей