Владелец KFC продал российские рестораны местному франчайзи

Общество, 10:56, 25.10.2022
KFC
KFC Фото: unsplash.com

Всего в России в собственности корпорации находится около 70 ресторанов. Они откроются под новым брендом. Судьба заведений, которые открыты по франшизе, пока не уточняется

Американская корпорация Yum! Brands продала около 70 ресторанов сети KFC франчайзи из Ижевска – компании "Смарт Сервис". Заведения подвергнутся ребрендингу и изменят название на Rostic's, сообщает РИА Новости.

"Yum! Brands заключила договор купли-продажи по передаче прав на российские активы компании, которые включают собственные рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов локальному франчайзинговому оператору KFC – компании "Смарт Сервис" под управлением Константина Юрьевича Котова и Андрея Эдуардовича Осколкова", – говорится в сообщении корпорации.

В Yum! Brands также отметили, что новый владелец по условиям договора должен изменить оформление на отличную от Yum!-концепции, а также сохранить все рабочие места. После завершения сделки корпорация прекратит свое корпоративное присутствие на территории России.

"Для завершения сделку еще должны будут одобрить государственные регулирующие органы, а также должны быть выполнены все условия, о которых договорились стороны", – добавили в компании.

Источник издания в корпорации уточнил, что около 70 корпоративных заведений уже готовят к открытию под новым брендом Rostic's. По его словам, запуск их пройдет в несколько этапов, начиная с декабря.

Напомним, что о приостановке деятельности принадлежащих Yum! Brands ресторанов KFC в России в компании заявили в марте. При этом корпорация не закрывала заведения, которые работают по франшизе, а таких более тысячи.

Российские рестораны KFC и Pizza Hut подвергнутся ребрендингу

Пока детали будущего ребрендинга и имя нового владельца не раскрываются. Известно лишь, что после передачи прав на российский бизнес компания полностью покинет страну

Лента новостей