В Барнауле магазин "Светофор" уличили в использовании запрещенной рекламы

Общество, 14:42, 26.10.2022
Торговая сеть "Светофор"
Торговая сеть "Светофор" Фото: Яндекс. Карты

Торговая сеть транслировала возле своего входа звуковую рекламу, которая является незаконной. От компании потребовали устранить нарушения

В Барнауле торговую сеть "Светофор" уличили в распространении незаконной звуковой рекламы, сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.

Оказалось, что рекламу транслировали с помощью динамика, размещенного над входом в магазин на улице Короленко. При этом рекламу адресовали неопределенному кругу лиц.

Однако с августа 2021 года распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, которое располагается на внешней стороне зданий запрещено. При этом уровень громкости рекламы значения не имеет.

Компанию "Торгсервис 22" ("Светофор") обязали устранить нарушения. Однако торговая сеть рекламу продолжала "крутить" даже в процессе рассмотрения дела. После этого организации выдали предписание об обязательном прекращении распространения ненадлежащей рекламы.

Ранее сообщалось, что торговую сеть "Пятерочка" в Барнауле подозревают в нарушении законодательства о рекламе. Дело возбудили после жалобы одной из покупательниц.

Бийскую косметическую фирму уличили в наживе на чужом имени

Производитель не стал прекращать выпускать в оборот продукцию другой фирмы, которая ранее разорвала контракт с заводом. УФАС счел это нарушением

Новости партнеров
Новости партнеров
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN