В Барнауле магазин "Светофор" уличили в использовании запрещенной рекламы

Общество, 14:42, 26.10.2022
Торговая сеть "Светофор"
Торговая сеть "Светофор" Фото: Яндекс. Карты

Торговая сеть транслировала возле своего входа звуковую рекламу, которая является незаконной. От компании потребовали устранить нарушения

В Барнауле торговую сеть "Светофор" уличили в распространении незаконной звуковой рекламы, сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.

Оказалось, что рекламу транслировали с помощью динамика, размещенного над входом в магазин на улице Короленко. При этом рекламу адресовали неопределенному кругу лиц.

Однако с августа 2021 года распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, которое располагается на внешней стороне зданий запрещено. При этом уровень громкости рекламы значения не имеет.

Компанию "Торгсервис 22" ("Светофор") обязали устранить нарушения. Однако торговая сеть рекламу продолжала "крутить" даже в процессе рассмотрения дела. После этого организации выдали предписание об обязательном прекращении распространения ненадлежащей рекламы.

Ранее сообщалось, что торговую сеть "Пятерочка" в Барнауле подозревают в нарушении законодательства о рекламе. Дело возбудили после жалобы одной из покупательниц.

Бийскую косметическую фирму уличили в наживе на чужом имени

Производитель не стал прекращать выпускать в оборот продукцию другой фирмы, которая ранее разорвала контракт с заводом. УФАС счел это нарушением

Лента новостей