В России в ходе учений отработали нанесение ответного ядерного удара

Общество, 9:26, 27.10.2022
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: kremlin.ru

Предусмотренные подготовкой стратегических сил сдерживания задачи выполнили в полном объеме. Все ракеты достигли своих целей и подтвердили заданные характеристики

В ходе подготовки Вооруженных сил России отработали нанесение массированного ядерного удара стратегическими ядерными силами в ответ на такой же удар противника. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, сообщает ТАСС.

Тренировка проходила под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина. С государственного испытательного космодрома Плесецк запустили межконтинентальную баллистическую ракету "Ярс". Также с акватории Баренцева моря выполнили пуск баллистической ракеты "Синева". Они ударили по полигону Кура на Камчатке, сообщается на сайте Кремля.

В рамках подготовки также привлекались два самолета дальней авиации Ту-95МС, которые выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о возможной ядерной провокации со стороны Киева. По его словам, для этого могут использовать "грязную бомбу", которая представляет собой устройство для распространения радиации.

Чем опасен взрыв грязной бомбы и что о боеприпасе думают на Западе

Генерал-лейтенант заявил, что президент Украины Владимир Зеленский якобы связывался с властями Великобритании по вопросу получения технологии ядерного оружия

Лента новостей