Как будем отдыхать на ноябрьские праздники – 2022 и когда выходить на работу

Общество, 13:01, 27.10.2022
Осень
Осень Фото: Unsplash.com

Многие россияне с нетерпением ждут начала ноября, ведь там последние длинные выходные в этом году. А после ноябрьских выходных и до Нового года начнется рабочий марафон

В начале ноября россияне празднуют День народного единства – молодой по историческим меркам праздник, связанный с важным событием, произошедшим в России в XVII веке. Это государственный праздник и официальный выходной. Рассказываем, какими будут ноябрьские выходные в 2022 году.

Когда выходные в ноябре-2022

Праздничные выходные, приуроченные ко Дню народного единства, продлятся с 4 по 6 ноября, с пятницы по воскресенье.

Таким образом, выходные на ноябрьские праздники продлятся три дня.

Как отдыхаем на 4 ноября

Сотрудники, которые трудятся по пятидневной рабочей неделе, 4 ноября не работают. А 3 ноября рабочий график сокращается на один час, поскольку это предпраздничный день.

Тех, кто работает шесть дней в неделю, 4 ноября также ожидает выходной и сокращение рабочего дня на один час в предпраздничный день. После пройдет рабочая суббота.

Что за праздник День народного единства

День народного единства появился в России в 2005 году. Этот праздник связан с историческим событием – освобождением в 1612 году Москвы от польских интервентов.

Кроме этого, День народного единства приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Как будем отдыхать на Новый год и другие праздники в 2023 году

Кабмин РФ утвердил график праздничных и выходных дней на 2023 год. Как обычно, россиян ждет несколько мини-отпусков, приуроченных к праздникам

Лента новостей