В Барнауле на выделенках запустят камеры фиксации нарушений

Общество, 17:34, 27.10.2022
Дорожные камеры
Дорожные камеры Фото: pixabay.com

После закрытия моста на Новом рынке на наиболее загруженных улицах появились полосы, выделенные для общественного транспорта. Однако автомобилисты зачастую нарушают правила и ездят по ним

В Барнауле до конца октября планируют запустить камеры фиксации нарушений на выделенных для общественного транспорта полосах. Об этом сообщают "Вести 22". Водители-нарушители будут получать штрафы в автоматическом режиме.

В последние месяцы комплексы тестировали – специалисты настраивали ракурс, проверяли видимость в ночное время и ненастную погоду. При этом в базу занесены все виды общественного транспорта, в том числе машины экстренных служб.

В ГИБДД подсчитали, что в среднем в объектив ежедневно попадает около тысячи нарушений на выделенках. Чаще всего это происходит на проспектах Ленина и Строителей в часы пик.

Напомним, что штраф за такое нарушение 1,5 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в Барнауле могут навсегда оставить выделенки на проблемных дорогах. Крупные пассажироперевозчики отмечают, что выделенки себя оправдали.

Под прицелом. Где в Барнауле поставили камеры фиксации нарушений на выделенках

Монтаж оборудования завершен. Пока комплексы фото- и видеофиксации работают в тестовом режиме, но уже скоро они начнут настоящую "охоту" на нарушителей

Лента новостей