На Алтае простятся с погибшим в ходе спецоперации 26-летним бойцом

Общество, 18:32, 28.10.2022
Свеча памяти
Свеча памяти Фото: pixabay.com

Молодой человек решил участвовать в спецоперации вместе со своими товарищами по службе. На Украину они отправились летом. В боях он проявил себя с самой лучшей стороны

Военнослужащий из Республики Алтай Андрей Шестов погиб во время спецоперации на Украине, сообщает Telegram-канал "Алтай".

Молодой человек родился 18 мая 1996 года в Горно-Алтайске. Окончив гимназию №9, он поступил в политехнический колледж имени Гнездилова, где получил профессию электрогазосварщика.

В 2015 году Андрея Шестова призвали на срочную службу, после окончания которой он остался по контракту. Во время службы он участвовал в боевых действиях в Сирии и на Украине. За воинскую доблесть военнослужащего наградили медалью минобороны РФ.

Церемония прощания с молодым человеком состоится 30 октября в Горно-Алтайске, в зале "Эдем".

Ранее стало известно, что в ходе СВО на Украине погиб военнослужащий из Алтайского края. С уроженцем Славгорода простились 22 октября. За службу его представили к награде.

Более 130 тыс. рублей собрали для алтайских солдат на благотворительном концерте

Средства собирались за счет покупки билетов и продажи товаров от мастеров. Также участники акции могли написать письма тем, кто сейчас находится на линии боевого соприкосновения

Лента новостей