В Бийске демонтируют незаконные рекламные конструкции

Общество, 9:37, 30.10.2022
Рекламная конструкция
Рекламная конструкция Фото: Алтайское краевое УФАС России

В Бийске уже не первый месяц ведут активную борьбу с незаконными рекламными конструкциями. Однако владельцы не спешат убирать баннеры

В Бийске чиновники провели рейд по рекламным баннерам и выявили массу нарушений, сообщает "Вести 22".

В городе уже демонтировали около 40 таких рекламных конструкций. По закону это должны сделать сами владельцы магазина. Однако если через месяц после получения предупреждения ситуация не сдвинулась с мертвой точки, вмешиваются власти.

Рекламу признают незаконной в двух случаях. Если у владельца нет разрешения на установку баннера от администрации города или если переносная конструкция мешает дорожному движению – закрывает обзор для водителей и пешеходов. Бывают и случаи, когда переносные конструкции вкапывают в землю. Это также делать запрещено.

В наукограде уже снесли конструкцию на пересечении улицы Каховской и переулка Ярового. Борьба с незаконно установленными объектами продолжается не один месяц, пишет "Бийский рабочий".

Демонтаж выполняет "Бийская служба спасения". Она и определяет сумму за работы, чтобы взыскать ее с собственника конструкции.

Ранее сообщалось, что в Барнауле магазин "Светофор" уличили в использовании запрещенной рекламы.

Алтайская антимонопольная служба возбудила дело против Пятерочки

Женщина выполнила условия, которые предлагал магазин, но акционные баллы ей не начислили. В связи с этим она обратилась в антимонопольную службу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей