В барнаульском парке "Юбилейный" зажглась сотня фонарей

Общество, 8:36, 31.10.2022

В следующем году в рамках нацпроекта будет выполнен второй этап благоустройства "Юбилейного" – в парке обустроят сеть велодорожек

30 октября в барнаульском парке "Юбилейный" подключили 100 фонарей, которые будут освещать путь горожанам, сообщает пресс-центр горадминистрации. Также в зеленой зоне установили 13 камер видеонаблюдения.

Таким образом, в "Юбилейном" завершили первый этап благоустройства, который проводится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и муниципальной программы "Формирование современной городской среды города Барнаула".

Ранее подрядчик – "СК Город" отремонтировал арку на входе в парк, убрал часть поросли и аварийные деревья. Кроме того, там уложили плитку и асфальт на центральной аллее, построили площадку для мероприятий. На обновленной аллее установили скамьи и урны, высадили молодые деревья.

На благоустройство общественной территории выделили более 82 млн рублей. Всего в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на благоустройство набережной речного вокзала и парка "Юбилейный" потратят почти 100 млн рублей.

Напомним, что именно эти общественные территории выбрали жители Барнаула с помощью интернет-голосования в 2022 году.

В честь трех богатырей и 300-летия. В Барнауле предлагают построить 10 парков

В новую версию генплана Барнаула разработчики включили создание 10 новых парков отдыха с зелеными зонами. Для них найдено 133 га подходящих территорий

Лента новостей