Путин заявил, что большинство мобилизованных не участвуют в боевых действиях

Общество, 10:04, 01.11.2022
Владимир Путин, президент России
Владимир Путин, президент России Фото: kremlin.ru

Президент отметил, что в минобороны сначала назвали "меньшую цифру" по частичной мобилизации, но потом пришли к выводу, что необходимо призвать 300 тыс. человек

Призыв в рамках частичной мобилизации завершен, 259 тыс. мобилизованных не принимают участия в боевых действиях. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

"Обращаю внимание на то, что было сказано министром обороны при докладе, 41 тысяча находится в боевых порядках Вооруженных сил. Это значит, что 260 или, точнее, 259 тысяч, часть из них находится в войсках в составе группировки, но участие в боевых действиях не принимает, а проводит слаживание, остальная часть на полигонах", – сказал он.

Путин также уточнил, что поговорит с юристами о том, что нужен ли указ для объявления завершения мероприятий по частичной мобилизации.

"Даже, откровенно говоря, не задумывался над этим. С юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена. Но она завершена. Точка поставлена", – сказал президент РФ.

Напомним, что 31 октября в минобороны заявили о прекращении мероприятий по частичной мобилизации. С этого дня личный состав военкоматов возвращается к работе в штатном режиме. Теперь их деятельность по комплектованию Вооруженных сил организована исключительно за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения службы по контракту.

На фоне мобилизации в Алтайском крае выдали рекордное число ипотек

Несмотря на мобилизацию в сентябре ипотечный рынок в Алтайском крае продолжил расти и даже побил рекорд этого года по числу и объему выданных кредитов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей