Двойной символ. Год какого животного наступит в 2023 году

Общество, 6:33, 02.11.2022
Питомцы барнаульского зоопарка. Черный кролик
Питомцы барнаульского зоопарка. Черный кролик Фото: Барнаульский зоопарк "Лесная сказка"

Выясняем с точки зрения китайской астрологии, что сулит 2023 год, для кого он будет удачным и откуда возник "двойной" символ

Году Тигра осталось недолго – на "посту" его сменит Кролик. Или Кот. Это единственный год из 12 повторяющихся, когда символ не один, а два. Рассказываем, почему так и что грядет в 2023 году согласно китайской астрологии.

Год какого Кролика наступит в 2023 году

Как и уходящий символ, Кролик будет водяным по стихии, а по цвету – голубым, синим или черным. Последние годы чаще всего вместо голубого и синего предпочитают черный цвет. То есть 2023-й будет годом Черного Водяного Кролика. Хотя, возможно, это чисто российская особенность: в китайском календаре у всех водяных знаков именно голубой цвет.

В китайском языке кролика и кота символизирует один иероглиф, отсюда и двойственность.

Когда наступит год Кролика

В 2023 году год Кролика наступит 22 января. А 10 февраля 2024 года его сменит Дракон, и будет он уже не водяным, а деревянным.

Почему не 1 января? Лунный китайский год никогда не совпадает с годом календарным. Обычно год меняется в конце января – середине февраля. Люди, рожденные до середины февраля, должны сверяться с китайским календарем – дата наступления лунного года всегда разная.

Китайский календарь со стихиями
Китайский календарь со стихиями
Фото: ru.wikipedia.org/wiki/Китайский_гороскоп

Один и тот же год, включая цвет и стихию, повторяется раз в 60 лет (стихий пять). Год Черного Водяного Кролика последний раз был в 1963 году, а до этого – в 1903-м.

Каким будет 2023 год Кролика (Кота)

Для Кролика самое большое значение имеет потомство и его уютная нора. Поэтому 2023 год будет удачным для тех, кто планирует создать семью и завести детей. Для тех, кто давно собирался это сделать, 2023-й – самое время.

Астролог рассказала, какие сюрпризы подготовил 2023 год для знаков зодиака

По словам астролога, следующий год ознаменуется эмоциональностью и большим числом разоблачений. Каждый человек начнет жить как будто под микроскопом и многие откроют свои теневые стороны

Это год созидания и строительства – как личного, так и в масштабах государства. Вода – символ движения, развития и мягкой силы. Большинство конфликтов удастся решить при помощи убеждения, а многие неприятные ситуации сойдут на нет.

Кролики предпочитают тишину и умиротворение, не вступают в прямую конфронтацию. Этот символ сулит больше добра, комфортного общения и счастья, чем было в уходящем году.

Кролик еще и символ накопления и изобилия. Именно в такое время больше всего шансов на то, что дом наконец станет полной чашей, на работе повысят зарплату, а бизнес пойдет в гору. Неожиданных карьерных скачков символ нового, 2023 года может и не принесет, но благосклонно отнесется к стараниям и трудолюбию.

Правда ли, что год Кролика самый счастливый

Согласно китайскому гороскопу, самый счастливый год лунного цикла (который длится 12 лет, отсюда и 12 животных-покровителей каждого года) – четвертый. А Кролик среди знаков восточного зодиака занимает именно это почетное место.

  • Чтобы дома царила гармония, поставьте на окно фигурку кролика (черного, синего или белого цвета).
  • Тем, кому не хватает терпения и доброты, нужно приобрести фигурку кролика, стоящего на задних лапках.
  • А вот Кролик, держащий морковку, будет сулить удачу в работе и в бизнесе. Такую фигурку лучше разместить в офисе.

Для кого год Кролика (Кота) будет удачным

Хозяин 2023 года – животное чистоплотное (причем обе его ипостаси), поэтому и в людях он высоко оценит именно это. Честные, искренние и трудолюбивые люди вправе рассчитывать на покровительство со стороны Кролика.

Как встретить год Черного Водяного Кролика (Кота)

Для встречи Нового года – 2023 можно надеть черную, синюю или голубую одежду с блестящими акцентами, символизирующую струящуюся воду. Подойдут также белый, серый и другие спокойные цвета.

Лучшее место для празднования – дом. Главные блюда – овощи и фрукты, а также рыба (так можно отдать дань не только кролику, но и коту).

Неприятности и знакомства: астрологический прогноз с 31 октября по 6 ноября

На этой неделе Весов ждет благоприятная неделя, Раки могут столкнуться с неприятностями, а Рыбам звезды сулят судьбоносное знакомство

Лента новостей