В Польше решили построить забор на границе с Россией

Общество, 17:21, 02.11.2022
Граница. Колючая проволока
Граница. Колючая проволока Фото: Pexels

В Польше еще в феврале говорили о возведении забора на границе с Россией. Однако к реализации плана приступили только сейчас

В Польше приступили к строительству заграждения на границе с Калининградской областью для усиления безопасности. Об этом заявил глава польского минобороны Мариуш Блащак, сообщает РИА Новости.

"Из-за того, что аэропорт Калининграда стал открыт для рейсов из Ближнего Востока и Африки, я решил предпринять меры по усилению безопасности границы. Уже сегодня начнутся работы саперов по постройке временного заграждения на границе Польши и Калининградской области", – рассказал он.

По словам министра, забор выполнят из трех линий колючей проволоки. Ширина его составит три метра, а высота – 2,5 метра.

В стране аналогичное ограждение появилось на границе с Белоруссией. Основную часть работ закончили летом, а сейчас на нем устанавливают камеры ночного видения, датчики движение и прочую электронику. Длина сооружения составила 186 километров, высота – пять метров. Строительство обошлось примерно в 400 млн долларов. Завершить работы планируют до конца осени.

Ранее сообщалось, что в Польше призвали "демилитаризовать" Калининград.

АКЗС утвердило соглашение о границе Алтайского края и Новосибирской области

Как заверил начальник управления имущественных отношений Алтайского края Александр Теплов, площадь нашего региона не изменилась

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей