Алтайская структура Росприроднадзора закупит два люксовых внедорожника

Общество, 19:25, 04.11.2022
Автомобиль. Путешествие. Внедорожник
Автомобиль. Путешествие. Внедорожник Фото: Unsplash.com

Автомобили должны быть оснащены функцией массажа и современной акустической системой. При этом у них должно быть детское кресло

Два элитных китайских внедорожника стоимостью более 4,3 млн рублей каждый решили приобрести для нужд алтайской структуры Росприроднадзора — алтайского краевого Центра лабораторного анализа и технических измерений. Об этом сообщает ИА "Алтапресс".

В описании конкретная марка не указана. Однако известно, что 26 октября федеральный Минпромторг выдал "ЦЛАТИ по СФО" разрешение на закупку двух происходящих из иностранного государства товаров: китайских автомобилей HAVAL DARGO, которые с апреля производятся на заводе в Туле.

В технических требованиях к закупке прописаны: отделка салона натуральной кожей, наличие функции массажа у водительского кресла, поддержка систем Apple CarPlay, а также 10 динамиков аудиосистемы, включая сабвуфер.

Примечательно, что автомобили должны быть оснащены системой крепления детского кресла ISOFIX.

Кроме того, цены на сайте производителя варьируются в районе 3−3,5 млн рублей в зависимости от модели, тогда как в закупке цена почти на миллион выше.

Бийские чиновники ищут поставщика жульена из креветок и бананов в шоколаде

Мэрия наукограда объявила тендер на организацию проведения официальных мероприятий. К подрядчику предъявили ряд требований и меню из 37 позиций

Лента новостей