Гринпис просит барнаульцев помочь в составлении карты для жизни без отходов

Общество, 10:18, 06.11.2022
Экология. Земля
Экология. Земля Фото: pixabay.com

Разработчики проекта просят жителей Барнаула, Славгорода и Бийска поучаствовать в создании карты безотходных мест. Данные принимают до 30 ноября

Гринпис просит жителей Бийска, Барнаула и Славгорода поучаствовать в создании карты безотходных мест, сообщили в организации.

У Гринпис уже есть карта Recyclemap, на которой собраны 25 тысяч пунктов и баков приёма вторсырья для переработки. Новая карта появится как раз на базе Recyclemap.

"Мы расширим её возможности, чтобы было удобно не только сдавать отходы на переработку, но и меньше их производить. Без этого не справиться с мусорным кризисом, не снизить разрушение экосистем, не остановить рост свалок, загрязнение водоёмов и лесов, не спасти животных", – уверены в Гринпис.

На карту планируют добавить места, где можно что-то купить, арендовать, починить или взять бесплатно и при этом сохранить природу и не создать отходы. Это могут быть ремонтные мастерские, магазины и точки, в которых продают товары без упаковки, в свой контейнер на розлив и на развес, антикварные магазины, секонд-хенды, кафе, где наливают напитки в свою кружку, питьевые фонтанчики и многое другое.

Как принять участие в составлении карты – можно узнать здесь. Данные принимают до 30 ноября.

Как можно заработать на переработке пластика? Переработка пластика как бизнес

На переработке пластика можно отлично заработать. Существует несколько видов деятельности, которая предполагает работу с пластиковыми отходами

Лента новостей