В Новосибирске развешали листовки с ориентировкой на "маньяка"

Общество, 12:53, 07.11.2022
Листовки в Новосибирске
Листовки в Новосибирске Фото: vk.com/typical_zatulinka

Как указали местные жители, подобные объявления нередко развешивают по городу. Иногда так делают коллекторы или кто-то из мести. После таких случаев возбуждают дело о клевете

В Новосибирске на жилых домах в районе улицы Зорге появились предупреждающие листовки о "маньяке". Там расположена фотография мужчины, его имя и фамилия, сообщают очевидцы в группе "Типичная Затулинка" в соцсети "ВКонтакте".

Как отметили местные жители, также в объявлении после личных данных написан "весьма странный текст", где указано о якобы аморальном поведении мужчины в отношении несовершеннолетних.

"К сожалению, судя по тому, как написано объявление, мы имеем дело либо с работой коллекторов, либо с чьей-то местью", – указали авторы поста.

Как рассказали в полиции, подобные заявления в органы не поступали и сотрудники не распространяли такие ориентировки, сообщает NGS.ru.

"У нас конкретно про этот случай информации нет. Но просим использовать официальную информацию. Ориентировки от полиции так не выглядят", – указали в пресс-службе регионального МВД.

В полиции добавили, что сотрудники правоохранительных органов рассылают официальные ориентировки.

Напомним, что похожий случай ранее происходил в Новосибирске. Тогда коллекторы за долг в три тысячи рублей начали травить мужчину. Его родственникам присылали фотографии листовок с подписями "Подозревается в распространении наркосредств" и "Проявляет нездоровый интерес к детям", которые якобы развешали по городу.

В Алтайском крае разносчица рекламы от обиды подожгла почтовый ящик

Женщине сделали замечание, а она в качестве мести подожгла макулатуру, рассказали жильцы дома. Причем листовки она распространяла с услугами сомнительного качества

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей