Бывший алтайский силовик возглавил УМВД по Приморскому краю

Общество, 14:04, 07.11.2022
Александр Табакаев
Александр Табакаев Фото: 42.мвд.рф

Новый руководитель занимал высокие должности в структурах МВД в Республике Алтай и Кемеровской области. Теперь он возглавил УМВД в другом регионе

Бывший замминистра МВД по Республике Алтай, генерал-майор полиции Александр Табакаев возглавил Управление МВД по Приморскому краю. Об этом сообщает ИА PrimaMedia.

Табакаев занял новую должность с ноября 2022 года. Его представят коллективу на предстоящем праздновании Дня милиции.

Александр Табакаев родился 25 ноября 1967 года в Черногорске Красноярского края. Службу в органах внутренних дел начал в 1988 году. Окончил Омскую высшую школу милиции и академию Управления МВД России. Начал службу с должности оперуполномоченного уголовного розыска, прошел путь до руководителя службой криминальной милиции и УБОП МВД по Республике Алтай. В 2008 году возглавил Центр по противодействию экстремизму. С 2011 года занимал должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Алтай, с 2014-го – заместитель министра – начальник полиции, а с 2017 года стал заместителем начальника ГУ МВД России по Кемеровской области, а позже стал врио главы ведомства.

Ранее сообщалось, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко на оперативном совещании в правительстве представил нового руководителя департамента по вопросам внутренней политики Николая Губерта. Он приступил к своим обязанностям с 7 ноября.

Глава Чемальского района на фоне уголовного дела ушел в отставку

Александр Алисов возглавил район в 2018 году. До этого он был министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей