Томенко представил нового руководителя департамента внутренней политики

Политика, 13:12, 07.11.2022
Николай Губерт
Николай Губерт Фото: Правительство Алтайского края

Николай Губерт сменил на этом месте Юрия Проскурина, который получил новую должность – помощника губернатора Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на оперативном совещании в правительстве представил нового руководителя департамента по вопросам внутренней политики Николая Губерта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губерт приступил к своим обязанностям с 7 ноября.

"Толк" ранее называл Губерта в качестве наиболее вероятного нового руководителя ведомства. Однако сам он не подтверждал эту информацию.

Напомним, что с 1 ноября начальника департамента внутренней политики Алтайского края Юрия Проскурина освободили от должности и назначили помощником губернатора Алтайского края.

Известно, что в октябре Проскурин вернулся из ЛНР, где провел четыре месяца. На новом месте он, по данным источников, будет организовывать взаимодействие региона и территорий, вошедших в состав России. Уже в новом статусе он может вновь отправиться в командировку в ЛНР вскоре после ноябрьских праздников.

Николаю Губерту 44 года. Он родился в Тальменском районе, учился – в Завьяловском. Чиновник начинал работать веттехником в СПК, а в 2011 году стал главой ветуправления в районе. В 2012 году депутаты первый раз избрали его главой района, ему тогда было 34 года. В 2017 году его переназначили, однако с окончанием этого срока Губерт не стал снова участвовать в борьбе за должность главы муниципалитета. В этом году он вошел в президиум краевого политсовета партии "Единая Россия".
Проскурин покинул пост начальника департамента внутренней политики края

В правительстве Алтайского края произошли кадровые перестановки. Руководитель департамента внутренней политики региона официально покинул свой пост

Лента новостей