Проскурин покинул пост начальника департамента внутренней политики края

Политика, 17:58, 31.10.2022
Юрий Проскурин
Юрий Проскурин Фото: Виталий Барабаш

В правительстве Алтайского края произошли кадровые перестановки. Руководитель департамента внутренней политики региона официально покинул свой пост

С 1 ноября начальника департамента внутренней политики Алтайского края Юрия Проскурина освободили от должности. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Взамен он получил новый пост – помощника губернатора Алтайского края.

В правительстве отметили, что имя нового руководителя "осиротевшего" департамента назовут в ближайшие дни. По данным "Толка", с 1 ноября им может стать Николай Губерт, бывший глава Завьяловского района.

Ранее сообщалось, что Проскурин в октябре вернулся из ЛНР, где провел четыре месяца. На новом месте помощника он, по данным источников, будет организовывать взаимодействие региона и территорий, вошедших в состав России.

Уже в новом статусе он вновь отправиться в командировку в ЛНР вскоре после ноябрьских праздников.

Юрий Проскурин родился 4 мая 1974 года в Павловском районе Алтайского края. Окончил факультет иностранных языков Барнаульского государственного педуниверситета. С 1999 года по 2002 год – специалист по связям с общественностью в компаниях "Межрегионгаз", "Газпром" и "Торговый дом "Востокгазпром". С 2004 по 2006 год – замдиректора в компании "Сибирь контракт". С 2007 по 2010 год – гендиректор "Магистр Инвест". С 2010 по апрель 2017 года – замглавы Павловского района по экономике, затем – по работе с органами местного самоуправления. С 2017 года – глава департамента внутренней политики края.
Новый куратор внутренней политики Алтая может выйти на работу с 1 ноября

Прежний начальник департамента станет помощником губернатора по спецпоручениям и, предположительно, вскоре после ноябрьских праздников может вновь отправиться в командировку в ЛНР

Лента новостей