В Алтайском крае отменили "обязательную" вакцинацию от коронавируса

Общество, 14:52, 07.11.2022
Вакцинация. Прививка. Коронавирус
Вакцинация. Прививка. Коронавирус Фото: "Толк"

Сейчас в Алтайском крае идет снижение заболеваемости ковидом – число новых случаев подходит к 100 за сутки, тогда как на пике шестой волны выявляли по 700 инфицированных

В Алтайском крае утратили силу документы, которые вводили обязательные прививки от ковида для некоторых категорий населения. Документы об этом подписала главный санитарный врач региона Ирина Пащенко, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Эти постановления обязывали прививаться работников сферы услуг, образования, торговли, здравоохранения, сотрудников органов власти, полицейских и других специалистов, а также россиян старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. В обществе принятие этих документов назвали введением обязательной вакцинации.

Почему в ведомстве изменили свои решения, пока неизвестно. Регион все еще не входит в число субъектов, свободных от COVID-19, несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью постепенно улучшается.

Напомним, что в январе 2022 года алтайский Роспотребнадзор фактически признал провал прививочной кампании. На 100% план вакцинации в стране выполнили только среди медиков, людей с хроническими заболеваниями, силовиков, госслужащих и работников соцзащиты.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае за сутки два человека скончались от коронавируса.

Что такое тридемия и когда она может начаться в России

Из-за пандемии COVID-19 во многих странах практически сошли на нет ежегодные вспышки сезонных болезней. Однако из-за ослабления коронавируса инфекции стали возвращаться и мутировать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей