В Бийске выяснили, почему нагревается вода в сквере в центре города

Общество, 20:39, 07.11.2022
Сквер им. Фомченко
Сквер им. Фомченко Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Бийчане заметили, что родник вдруг стал горячим. Они предположили, что туда попала вода из теплосетей. Однако, как оказалось, причина не в этом

В компании СГК Бийска рассказали, что природный источник в сквере Фомченко нагревается из-за "примесей, характерных для канализационных стоков", сообщает "Бийский рабочий".

Результаты обследования показали, что жидкость в пробе не является водой из теплосетей, так как в ней нет признаков умягчения после химподготовки перед попаданием в теплосети. Кроме того, исследование дефектов на трубопроводах СГК не выявило.

"Повышение температуры в родниках может объясняться соприкосновением теплосетевых коммуникаций со стоками, возникшими из-за повреждения канализационных труб. Руководство бийского теплосетевого подразделения СГК возникшую проблему держит на контроле и будет продолжать обследование своих коммуникаций в районе старого Центра", – сообщили в компании.

Ранее бийчане заметили, что родник в старом центре города вдруг стал горячим источником. Водоем в районе сквера Кузьмы Фомченко стал нагреваться примерно три недели назад. Кроме того, из-за происшествия в роднике погибли лягушки.

Ржавые реки. Почему берег Оби каждый год плачет углеводородными слезами

В Центральном районном суде прошло очередное заседание по иску Росприроднадзора к Алтайкрайимуществу из-за разлива нефтепродуктов на Барнаульском ковше

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей