Почему россияне продолжат получать повестки после окончания мобилизации

Общество, 12:07, 08.11.2022
Мобилизация. Военнослужащий. Присяга
Мобилизация. Военнослужащий. Присяга Фото: mil.ru

По мнению депутата, "раздуванием" новостей о приходящих повестках занимаются недоброжелатели, поскольку такие документы вручали и до объявления частичной мобилизации

Военкоматы продолжают рассылать россиянам повестки после завершения частичной мобилизации для уточнения данных, сообщает "РБК".

"Суть повестки в том, что человек должен прийти в военный комиссариат для уточнения данных. Многие этого не делали на протяжении долгих лет, из-за чего у военкоматов нет полной информации о всех военнообязанных", – объяснил экс-замминистра обороны и глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

Депутат напомнил, что военкомат нужно уведомлять, например, о смене места жительства или появлении детей. Когда человек придет в военный комиссариат, сведения о нем внесут в базу данных, и после этого гражданина отпустят домой.

Парламентарий также подчеркнул, что не ожидает дополнительного набора граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Ранее в Сети начали публиковать фото повесток, которые россияне получили после завершения частичной мобилизации.

Когда в России окончилась частичная мобилизация

1 ноября президент России Владимир Путин заявил о завершении призыва в армию в рамках частичной мобилизации. По его словам, 260 тысяч мобилизованных в настоящее время не участвуют в боевых действиях, а проходят военную подготовку.

Напомним, что частичную мобилизацию в стране объявили 21 сентября.

В Алтайском крае рассказали, куда обращаться из-за ошибочной мобилизации

В Алтайском крае для родственников мобилизованных работает много каналов связи, чтобы они могли легко и оперативно получить помощь по любым вопросам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей