Энергетики объяснили, почему барнаульский ТЦ "Флагман" остался без отопления

Торговый центр "Флагман"
Торговый центр "Флагман" Фото: Алексей Кучерявых

Долги обслуживающей здание компании "Флагман" за тепловую энергию перед СГК на начало ноября 2022 года составили 126,5 тысячи рублей

Барнаульский торговый центр "Флагман" на ул. Попова, 139 отключили от отопления еще 7 апреля 2022 года. Как сообщили "Толку" в Сибирской генерирующей компании (СГК), эту меру пришлось применить из-за долга обслуживающей здание организации за тепловую энергию. На начало ноября 2022 года сумма задолженности составила 126,5 тысячи рублей.

Ранее арендаторы торгового центра "Флагман" пожаловались "Толку" на то, что отопление в здании появилось только 1 ноября, и то радиаторы оказались "чуть теплые".

В Барнауле на заброшенном участке построили временный торговый центр

На проспекте Ленина в Барнауле дополнили пристройками заброшенное одноэтажное здание. Это будет временный торговый центр

Как пояснили в СГК, именно 1 ноября специалисты тепловой инспекции Барнаульской теплосетевой компании при проведении проверки обнаружили, что объект запустился самовольно.

Энергетики предупредили, что такие действия могут повлечь за собой административный штраф на руководителя организации либо на юридическое лицо. В первом случае сумма взыскания составляет от 10 до 100 тысяч рублей, во втором – от 100 до 200 тысяч рублей.

Также в СГК заметили, что с технической точки зрения здание готово к отопительному сезону, но обслуживающая организация не получила акт готовности по причине задолженности.

Ранее гендиректор ТЦ "Флагман" Александр Грачев от комментариев по поводу сложившейся ситуации, по сути, отказался. С вопросами по отоплению он предложил обратиться в Барнаульскую генерацию.

Жители Алтайского края накопили больше миллиарда рублей долгов по коммуналке

Задолженность жителей увеличивается на 2-3% в год, а задолженность населения ведет к росту долгов и предприятий сферы ЖКХ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей