В Барнауле на заброшенном участке построили временный торговый центр

На проспекте Ленина в Барнауле дополнили пристройками заброшенное одноэтажное здание. Это будет временный торговый центр

В Барнауле на парковке достроили здание неиспользуемого торгового центра. Он разместился на пр. Ленина, 106г (рядом с Домом быта). Много лет здесь стоял заброшенный одноэтажный объект. Теперь у него появился большой навес. Строители еще продолжают работы на площадке – периметр оцеплен сигнальной лентой, установлен биотуалет.

Любопытно, что комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула выдал разрешение на реконструкцию данного объекта только 20 октября текущего года. Срок его действия – до конца апреля 2024-го. Заказчиком выступает торгово-развлекательный центр "Петроград". Уже через несколько дней после этого у здания появились новые конструкции.

В центре Барнаула у строящегося моста на Новом рынке появится еще один ТЦ

Перед тем, как вложиться в большой проект, инвестор решил "застолбить" арендованный на 49 лет участок земли, построив на месте будущего ТЦ одноэтажное здание торгово-выставочного центра

Ранее "Толк" сообщал, что проект обновленного ТРЦ был представлен на градосовете в августе. Согласно эскизам, у существующего здания должна была появиться стеклянная пристройка-навес площадью 500 кв. метров.

Тогда архитектор Владимир Золотов рассказал, что здание носит временный характер и будет снесено, чтобы на его месте можно было построить более внушительный и полезный объект – торгово-развлекательный или многофункциональный центр. А пока собственник сможет решить вопрос с подведением коммуникаций, осмыслить участок и запроектировать какое-то современное урбанизированное здание.

Напомним, инвестор несколько лет назад построил здесь одноэтажное здание с неопределенным функционалом, которое так и не начали использовать. Сейчас он решил реконструировать объект, превратив в капитальный торгово-выставочный центр, чтобы "застолбить" за собой арендованный участок площадью 6,6 тыс. кв. метров.

Здание мостоотряда у путепровода на пр. Ленина в Барнауле обрело нового хозяина

Здание и участок рядом с ремонтируемым мостом у Дома быта на проспекте Ленина в Барнауле выкупили на торгах за 42 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей