Народные приметы 9 ноября. Как исполнить желание в Зарок на Параскеву

Общество, 7:49, 09.11.2022
Осень. Погода. Ноябрь
Осень. Погода. Ноябрь Фото: unsplash.com

В народе считали, что если в доме кто-то болен или у человека есть достойное желание, то нужно принять зарок, взять на себя дело и в полном молчании его выполнить. Так желание может исполниться

9 ноября русские крестьяне отмечали Зарок на Параскеву. В этот день предки давали обещания сделать какое-либо нужное дело или выполнить какую-либо работу. Так, женщины нередко клялись выткать за одну ночь пелену для иконы Девы Марии. За выполнение обета великомученица Параскева, как верили на Руси, могла исполнить заветное желание или послать здоровье близким.

Что можно делать 9 ноября

В этот день нужно обязательно помыть полы, чтобы избавиться от негативных эмоций, мыслей и атмосферы, которая царила в доме.

9 ноября – это прекрасный день для крещения. Считалось, что святая великомученица Параскева одарит крещенного в этот день ребенка самым лучшим и добрым.

В Зарок на Параскеву стоит заняться генеральной уборкой и избавиться от вещей, которыми стали не нужны. При этом, если одежда или посуда хорошего качества, ее нужно отдать нуждающимся.

Что нельзя делать 9 ноября

9 ноября запрещено давать обещания, которые вы не сможете выполнить. Так можно пустить в свою жизнь страшные беды. Если же выполнить обещанное, то из жизни человека должно уйти все плохое.

В этот день необдуманные поступки приведут к неудачам и полному краху, поэтому необходимо просчитать каждый шаг, найти верное решение и только потом действовать.

В течение всего дня стоит следить за количеством съеденного. Преподобная не станет исполнять желания человека, если он поддается своим слабостям.

В Зарок на Параскеву нужно избегайте конфликтов – даже шутка сегодня может привести к затяжной ссоре, из-за которой человек отвернется от вас.

В девятый день ноября на Руси старались отложить рукоделие и любую работу, от которой устают глаза. Существовало поверье, что в противном случае можно лишиться зрения.

Приметы о погоде

Если ветви деревьев покрылись инеем, значит, на неделе придут сильные морозы.

Утром улицы заволок густой туман – наступят теплые дни.

Если ветер дует в одном направлении, то будут осадки.

Гуси бегают по ледяной земле – зима отступит.

Источник

Любовные отношения и финансовые вопросы: астропрогноз с 7 по 13 ноября

На этой неделе Рыб ожидают финансовые изменения, Львов – долгожданное примирение и романтика, а Весов – много общения с окружающими

Лента новостей