Глава Республики Алтай побывал в центре подготовки мобилизованных в Новосибирске

Общество, 9:38, 09.11.2022
Хорохордин вручает медаль раненному бойцу в госпитале
Хорохордин вручает медаль раненному бойцу в госпитале Фото: vk.com/olegkhorokhordin

Первые лица Республики Алтай решили навестить своих мобилизованных земляков. Также они посетили госпиталь, где вручили раненому бойцу медаль

Полигон в Новосибирской области, где проходят подготовку мобилизованные из Республики Алтай, посетил глава региона Олег Хорохордин и спикер Госсобрания Артур Кохоев, сообщает "Банкфакс".

Там чиновники планируют встретиться с мобилизованными, проверить в каких бытовых условиях и где они живут. Также они выслушают пожелания и предложения от военнослужащих.

Кроме того, Хорохордин 8 ноября встретился с участником спецоперации Мергеном Аскышевым из села Балыкча в военном госпитале №425 минобороны, где мужчина проходит лечение. Глава республики вручил бойцу медаль "За отвагу", сообщает пресс-служба республиканского правительства.

"С начала специальной военной операции на территории Украины ушел добровольцем в отряд "Беркут". Был ранен. Встав на ноги, заключил контракт на военную службу. В боях в Луганской области получил второе ранение", – рассказал Артур Кохоев.

Также Хорохордин на своей странице в соцсети "ВКонтакте" пообещал позже рассказать, как прошла встреча с мобилизованными из республики.

Ранее сообщалось, что алтайские власти наладили связь с военными центрами и обойдутся без командировок. По словам губернатора Виктора Томенко, по итогам второго выезда выяснилось, что количество обращений уменьшилось, в связи с чем нет необходимости работать "выездным порядком".

Сами подгоняли форму: мобилизованные из Бийска рассказали о жизни в Оренбурге

Мобилизованные из Бийска уже прибыли в полевой лагерь в Оренбургскую область. Однако боевая подготовка у них еще не началась

Лента новостей