Дождались. Алтайский край засыпает снегом, который уже не растает

Общество, 10:48, 09.11.2022
Зима. Мороз. Снег
Зима. Мороз. Снег Фото: Виталий Барабаш

В настоящее время на территории Алтайского края начинается холодный погодный период, среднесуточная температура воздуха переходит к отрицательным значениям

Постоянный снежный покров устанавливается в настоящее время в районах Алтайского края, сообщила 9 ноября "Толку" начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых.

По словам собеседницы, в ряде территорий нашего региона выпавший снег уже точно не растает до весны. Впрочем, надо отметить, что установление снежного покрова – это процесс, как правило, не единомоментный.

Также Людмила Сырых уточнила, что в настоящее время в Алтайском крае начинается холодный погодный период, который знаменуется устойчивым переходом среднесуточных температур через ноль градусов к отрицательным значениям.

При этом, напомним, ранее в Гидрометцентре России сообщали, что ноябрь 2022 года на территории Алтайского края ожидается теплее, чем обычно.

Мир изменился. Алтайский край будет жить по новым погодным нормам

В регионе приняли новые показатели средних месячных температур. Исходя из актуализированных погодных значений, можно говорить о том, что в крае стало заметно теплее

Лента новостей